Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 816

816
Schaller, J.
Beschreibung Residenzstadt Prag. 4 Bde.
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 546 / $ 584

( frais d'adjudication compris)
Schaller, J., Beschreibung Residenzstadt Prag. 4 Bde.. Mit 4 gest. Titelvignetten (wdh.), 4 gest. Wappenkupfern, 7 (2 gefalt.) Kupfertafeln und 1 gefalt. gest. Plan. Prag, F. Gerzabeck 1794-97.Pp. d. Zt. mit RSch. 8vo.
Wurzbach XXIX, 97. - Erste Ausgabe des topographisch-historischen Standardwerks. - Tlw. stockfleckig. Einbd. beschabt und bestoßen.

816
Schaller, J.
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 546 / $ 584