Vente: 276 / Art of the 19th and 20th Centuries 07 décembre 2002 Lot 525

Friedensreich Hundertwasser - Irinaland über dem Balkan

525
Friedensreich Hundertwasser
Irinaland über dem Balkan, 1971.
Silkscreen printed in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,140
Résultat:
€ 2,990 / $ 3,199

( frais d'adjudication compris)

Irinaland über dem Balkan
Farbserigrafie mit Metallprägung, 1971 .
Koschatzky 50. In der Form signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "691A" versehen. Mit gestempelter Nummerierung. Im Unterrand mit der geprägten Signatur, drei japanischen Prägestempeln sowie drei Prägestempeln von Drucker und Verleger. Mit Prägestempel der Bilddarstellung im linken Rand. 1508/3000. Auf chamoisfarbenem glattem Karton. 41,5 : 58,8 cm (16,3 : 23,1 in). Papier: 49 x 67 cm (19,2 x 26,3 in)..

525
Friedensreich Hundertwasser
Silkscreen printed in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,140
Résultat:
€ 2,990 / $ 3,199