443
Vernet, C.
Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire.
Estimation:
€ 750 / $ 803 Résultat:
€ 828 / $ 885 ( frais d'adjudication compris)
Lipperheide Qk 58. - Hiler S. 875. - Kircheisen 2760. - Mit dem Porträt von Napoleon I. sowie 100 Porträts französischer Marschalle und Generäle auf 5 Tafeln. Die übrigen Kupfer mit Schlachten- und Belagerungsszenen der napoleonischen Kriege, darunter Ansichten von Berlin, Danzig, Dresden, Preußisch Eylau, Regensburg, Ulm, Wien, Madrid, Turin, Neapel, Venedig, Moskau etc. - Leicht stockfleckig, Titel im Bund mit Läsuren. Einbd. etw. angeschmutzt, Ecken bestoßen, Rücken erneuert.
443
Vernet, C.
Estimation:
€ 750 / $ 803 Résultat: