Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 279

279
Torsy
Das Heilige in der dt. Kunst/Lexikon d. dt. Heiligen. 2 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123

( frais d'adjudication compris)
Torsy, J. (Hrsg.), Lexikon der deutschen Heiligen, Seeligen, Ehrwürdigen und Gottseligen. Köln, J. P. Bachem 1959.OLwd. mit RSch. Gr.-8vo. 23, 578 S., 3 Bll.
Dabei: Braun, J., Tracht und Attribute der Heiligen in der Deutschen Kunst. Mit 428 Textabbildungen. Stuttgart, J. B. Metzler 1943. OLwd. 4to. 2 Bll., 854 S. - Titelbl. kopiert, 1 Bl. mit ergänzter Fehlstelle. Einbd. leicht berieben.

279
Torsy
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123