105
Schubert/Narurgeschichte
Ahles, Dr. von, - GIFTGEWÄCHSE. Dabei: Schuberts Naturgeschichte des Pflanzenreichs.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 196 / $ 209 ( frais d'adjudication compris)
'Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs. Zweite Abteilung.' - Die Tafeln mit über 650 Abbildungen. - Gering gebräunt. Vord. Innengelenk leicht brüchig. - Dabei: Ahles, Dr. von, Unsere wichtigeren Giftgewächse mit ihren pflanzlichen Zergliederungen. Samenpflanzen: Phanerogamae. 4. Auflage. Mit 17 farb. gedruckten und kolor. doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Ebd. [um 1904]. Pp. d. Zt. 4to. 16 S. - Rücken etwas beschädigt.
105
Schubert/Narurgeschichte
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: