Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 105

105
Schubert/Narurgeschichte
Ahles, Dr. von, - GIFTGEWÄCHSE. Dabei: Schuberts Naturgeschichte des Pflanzenreichs.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 196 / $ 209

( frais d'adjudication compris)
Schubert, G. H. von, Ahles, Dr. von, - GIFTGEWÄCHSE. Dabei: Schuberts Naturgeschichte des Pflanzenreichs.. Mit 54 doppelblattgr. farb. Holzstich-Tafeln. Eßlingen und München, J. F. Schreiber [um 1885].Illustr. OPp. 4to. 4 Bll.,VIII, 77 S.
'Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs. Zweite Abteilung.' - Die Tafeln mit über 650 Abbildungen. - Gering gebräunt. Vord. Innengelenk leicht brüchig. - Dabei: Ahles, Dr. von, Unsere wichtigeren Giftgewächse mit ihren pflanzlichen Zergliederungen. Samenpflanzen: Phanerogamae. 4. Auflage. Mit 17 farb. gedruckten und kolor. doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Ebd. [um 1904]. Pp. d. Zt. 4to. 16 S. - Rücken etwas beschädigt.

105
Schubert/Narurgeschichte
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 196 / $ 209