Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 2076

2076
Max Slevogt
König Drosselbart, 2 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 398 / $ 425

( frais d'adjudication compris)
Slevogt, M., König Drosselbart, 2 Bde.. Mit 9 sign. und num. Orig.-Lithographien von M. Slevogt. Berlin, B. Cassirer [1922].Lose Bll. unter Passepartout in OHPgt.-Mappe. 2 Bll. (Titel und Druckvermerk). Folio.
Söhn 549-557 (Anm.). - Rümann 34 b. - 1 von 100 num. Exemplaren der Mappenausgabe mit den signierten Lithographien auf dünnem Japan. - Sämtl. Bll. unter Passepartout und tlw. mit Lichtrand. - Mappe mit stärkeren Gebrauchsspuren. - 2 Beigaben.

2076
Max Slevogt
König Drosselbart, 2 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 398 / $ 425