Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 2129

2129
Verve
Verve, Nr. 7 und 8.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 105 / $ 112

( frais d'adjudication compris)
Dasgleiche. - Verve, Nr. 7 und 8.. Mit 12 farb. mont. Abbildungen auf Tafeln. Paris, (Revue Verve 1940).OKart. mit OU. mit mont. VDeckelvignette. Folio. 3, 2 Bll.
Englische Ausgabe. - Dabei: Verve Nr. 8. La Nature de la France. Mit 1 Farblithographie von P. Bonnard und 13 mont. farb. Abbildungen auf Tafeln. - Fehlen 2 Bll., leicht lichtrandig. OU. mit verstärktem Rücken, Kanten berieben.

2129
Verve
Verve, Nr. 7 und 8.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 105 / $ 112