Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 2147

2147
Magnus Zeller
Das blaue Wunder.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 117 / $ 125

( frais d'adjudication compris)
Zschokke, H., Das blaue Wunder.. Mit 14 Orig.-Radierungen (einschl. Einbd.) von M. Zeller. Berlin, F. Plenzat 1925.OPp. 8vo. 35 S., 1 Bl.
Nicht bei Lang und Rodenberg. - 9. Druck der Friedrich-Plenzat-Presse. - 1 von 500 num. Exemplaren auf Bütten, Druckvermerk vom Künstler und Verleger signiert. Druck in Blau und Schwarz. - Rücken etw. verfärbt.

2147
Magnus Zeller
Das blaue Wunder.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 117 / $ 125