Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 260

Dorothea Maetzel-Johannsen - Iris

260
Dorothea Maetzel-Johannsen
Iris
Pencil drawing
Estimation:
€ 409 / $ 438
Résultat:
€ 317 / $ 339

( frais d'adjudication compris)

Iris
Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 1923. Signiert, datiert und betitelt. 16 : 27,2 (Blattformat).
Schöne Studie der unbekleidet Schlafenden in zarten Farben und feiner Linienführung. Auf glattem Zeichenpapier mit perforierter Blattkante. - Winzige durchfettende Montierungsspur in der linken unteren Ecke.

260
Dorothea Maetzel-Johannsen
Iris
Pencil drawing
Estimation:
€ 409 / $ 438
Résultat:
€ 317 / $ 339