Vente: 296 / Rare Books 21/22. novembre 2005 Lot 149

149
Friedrich August Quenstedt
Petrefaktenkunde, 1852.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 417 / $ 446

( frais d'adjudication compris)
Quenstedt, F. A., Handbuch der Pretrefaktenkunde. 2 Bde. in 1.Mit 62 lithogr. Tafeln. Tübingen, H. Laupp 1852.HLdr. d. Zt. Gr.-8vo.1 Bl., IV, 1 Bl., 792 S., 1 Bl.
Poggendorff II, 549. - NDB XXI, 40. - Erste Ausgabe. - Jede Tafel mit Begleittext. Orig.-Lieferungsumschläge mit eingebunden. - Etw. stockfleckig.

149
Friedrich August Quenstedt
Petrefaktenkunde, 1852.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 417 / $ 446