437
Fea, C.
Roma. Bearb. von Bonelli. 3 Bde.
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat:
€ 293 / $ 313 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Schudt S. 83. - Zweite Ausgabe, zuerst 1820 erschienen. "Einen besonderen Wert erhält die Guida ferner dadurch, daß sie das Appartamento Borgia mit den aus Paris zurückgebrachten Bildern, die den Hauptbestand der heutigen vatikanischen Pinakothek ausmachen, eingehend beschreibt." (Schudt). - Titel verso mit Stempel. Einbände berieben, Rücken von Bd. 1 leicht beschädigt.
437
Fea, C.
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat: