Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 512

512
Stieler, A.
Schul-Atlas, 1860.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 94 / $ 100

( frais d'adjudication compris)
Stieler, A., Schul-Atlas, 1860.. Mit 32 doppelblattgr., meist grenzkolor. gest. oder lithogr. Karten. Gotha, J. Perthes 1860.OLwd. 4to.
Espenhorst S. 115. - Etw. stockfleckig, einige Anmerkungen in Tinte, 5 Bll. mit Tintenfleck, 2 Karten lose, 1 nur halb vorhanden, 11 Karten mit vollst. Falzriß, 3 weitere mit Randläsur. - Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren.

512
Stieler, A.
Schul-Atlas, 1860.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 94 / $ 100