169
Carl Hentze
Berlin
Mixed media
Estimation:
€ 460 / $ 492 Résultat:
€ 705 / $ 754 ( frais d'adjudication compris)
Berlin
Aquarell, Tuschfeder und Gouache. 1912. Signiert und datiert. Ca. 33,6 : 35,8.
Darstellung in gedeckten Grün- und Blautönen sowie Rot und Gelb. Auf Japanbütten. - Umlaufend minimal wasserrandig sowie mit winzigen Läsuren im Unterrand. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt.
169
Carl Hentze
Berlin
Mixed media
Estimation:
€ 460 / $ 492 Résultat: