Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 120

120
Crantz, H. J. N.
Stirpium Austriacarum
Estimation:
€ 500 / $ 535
Résultat:
€ 552 / $ 590

( frais d'adjudication compris)
Crantz, H. J. N., Stirpium Austriacarum. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 8 gest. Titelvignetten, 18 Kupfertafeln von A. Cipps und 6 gest. Widmungsblättern. Wien, J. P. Kraus 1769.HLdr. d. 19. Jhs. 4to. XII, 508 S., 4 Bll. (Index), 6 Bll. Lieferungstitel zwischengeb.
Nissen 420 n. - Pritzel 1954. Tl. I in 2. Ausgabe, Tl. II in erster Ausgabe, erschienen in 6 Lieferungen. - Etw. gebräunt und fleckig. Tafeln im oberen Rand tlw. wasserrandig. Ecken bestoßen.

120
Crantz, H. J. N.
Stirpium Austriacarum
Estimation:
€ 500 / $ 535
Résultat:
€ 552 / $ 590