71
Karl Schmidt-Rottluff
Landschaft im Mondschein, 1927.
Woodcut
Estimation:
€ 4,090 / $ 4,376 Résultat:
€ 3,527 / $ 3,773 ( frais d'adjudication compris)
Landschaft im Mondschein
Holzschnitt, 1927
Rathenau 30. Wietek 163. Signiert. Auf chamoisfarbenem Velin 39,2 x 49,7 cm ( 15,4 x 19,5 in). Papier: 53,6 x 70 cm (21,2 x 27,1 in).
71
Karl Schmidt-Rottluff
Woodcut
Estimation:
€ 4,090 / $ 4,376 Résultat: