186
Karl V.
Constitutiones criminales (1710).
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 129 / $ 138 ( frais d'adjudication compris)
Deutscher Originaltext der Carolina, des drei Jahrhunderte lang gültigen, ersten deutschen Gesetzbuches, das 1532 von Kaiser Karl V. erlassen wurde. Mit latein. Kommentar. - Titel und erstes Bl. stockfleckig, vord. Innengelenk leicht gelockert, flieg. Vorsätze mit zeitgenöss. hs. Besitzeinträgen und 1 Lacksiegel. Einbd. leicht berieben.
186
Karl V.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: