985
Meyers Konversations-Lexikon
Estimation:
€ 650 / $ 696 Résultat:
€ 518 / $ 554 ( frais d'adjudication compris)
Slg. Seemann 430: "Zum ersten Mal wurden bei einem großen deutschsprachigen Lexikon die Verlags-Einbände aufwendig und dekorativ gestaltet. Bisher war es den größeren Buchhandlungen überlassen gewesen, dem 'Bürgerlichen Repräsentationsstreben' Genüge zu leisten, doch mit der 6. Auflage des Meyer-Lexikon ergriff erstmals der Verlag selbst die Initiative." - Rücken leicht berieben, Ecken tlw. etw. bestoßen.
985
Meyers Konversations-Lexikon
Estimation:
€ 650 / $ 696 Résultat: