Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 1175

1175
G. Keil
Vom Einfluss der Gestirne, 2 Tle.
Estimation:
€ 450 / $ 482
Résultat:
€ 351 / $ 375

( frais d'adjudication compris)
Vom Einfluss der Gestirne auf die Gesund heit und den Charakter des Menschen. Faksimile-Ausgabe des Manuskriptes C 54 der Zentralbibliothek Zürich (Nürnberger Kodex Schüstab). Hrsg. von G. Geil. 2 Bde. (Faks. und Kommentar).Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Luzern, Faksimile-Verlag (1983).OLdr. und OHLdr. 4to. 197 S.
1 von 980 num. Exemplaren. - Einband des Faksimiles etw. berieben und verblichen.

1175
G. Keil
Estimation:
€ 450 / $ 482
Résultat:
€ 351 / $ 375