393
Fritz Schaefler
3 Bll.: Sonnenuntergang. Sonne im Winter. Waldarbeiter
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat:
€ 470 / $ 502 ( frais d'adjudication compris)
Radierungen. Um 1919. Alle signiert, eines zudem numeriert. Bis 43 : 54 (Blattgröße).
Kräftige Drucke auf verschiedenen Büttenpapieren. Exemplar 6/50. 1 Bl. verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers. - Insgesamt minimal gebräunt, partiell ein wenig unfrisch. 2 Bll. verso an der oberen Blattkante auf Unterlage montiert.
393
Fritz Schaefler
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat: