492
Homann, J. B.
Sammelatlas mit 47 Karten überw. von Homann
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,210 Résultat:
€ 5,031 / $ 5,383 ( frais d'adjudication compris)
Enthält 43 Karten von J. B. Homann (davon 1 von Homann Erben), darunter die Weltkarte, Erdteilkarten von Amerika, Afrika, Asien und Europa (mit großer Fehlstelle), ferner Karten von Italien, Sizilien, Österreich, Frankreich, Spanien, Portugal, Türkei, Ungarn, Benelux, Preussen, Skandinavien, Dänemark sowie zahlr. Teilkarten von Deutschland; zusätzl. enthalten sind 3 Karten von M. Seutter (Straßburg, Julianischer Kalender, Wetterau) und 1 Karte von N. Visscher (Großbritannien). - Überwieg. im Rand gebräunt bzw. angeschmutzt und mit hinterlegten Läsuren oder wenigen Fehlstellen sowie etw. wasserrandig. Europakarte zur Hälfte fehlend, Weltkarte gelöst. Einbd. beschädigt.
492
Homann, J. B.
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,210 Résultat: