854
Sazerac
Un mois en Suisse
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 276 / $ 295 ( frais d'adjudication compris)
Barth 17650. - Erste Ausgabe. - Die schönen Tafeln auf aufgewalztem China von E. Pincret zeigen Morat, Bern, Niesen, den St. Gotthard sowie versch. Landschafts- und Genreszenen. - Ränder etw. gebräunt, stellenw. schwach fleckig, 1 Tafel eingerissen (knapp in die Darstellung reichend), 1 Bl. mit durchgeh. Einriß, 1 weiteres mit gr. Abschnitt (Verlust der Vignette, kein Textverlust), Bindung gelockert. Einbd. berieben, Kanten bestoßen.
854
Sazerac
Un mois en Suisse
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: