Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 1145

1145
Friedrich II., der Große
Ouvres posthumes
Estimation:
€ 205 / $ 219
Résultat:
€ 293 / $ 313

( frais d'adjudication compris)
Friedrich II (der Große), Oeuvres posthumes. Bd. I-XIV (von 15). Mit 1 gest. Porträt von Berger nach Frisch. Berlin, Voss und Decker 1788. HLdr. d. Zt. mit RSch. 8vo.

Brieger 548. - Preuß S. 15ff. - Erste Ausgabe. - Offizielle Ausgabe der Werke Friedrichs des Großen. - Einbde. beschabt und bestoßen. Exlibris.

1145
Friedrich II., der Große
Ouvres posthumes
Estimation:
€ 205 / $ 219
Résultat:
€ 293 / $ 313