Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 1317

1317
Ungaretti, G.
Notizen des alten Il Taccuino del Veccio + 1 Lithographie
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 138 / $ 147

( frais d'adjudication compris)
Ugaretti, G., Notizen des alten Il Taccuino del Veccio + 1 Lithographie. Mit 1 sign. und num. Orig.-Lithographie von P. Fazzini. Frankfurt, Ed. de Beauclair (1967).Lose Doppelbogen in OLwd.-Mappe. Folio. 10 Bll.
Spindler 40/43. - Edition de Beauclair, Band 5. - 1 von 200 num. Exemplaren (Lithographie in 250). Druck auf kräftigem grauem Papier. - Dabei: 1 sign. und num. Orig.-Lithographie von P. Fazzini, mit dem gleichen Motiv, jedoch in größerem Format und aus der Auflage von 15 Exemplaren.

1317
Ungaretti, G.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 138 / $ 147