580
Pauw, C. de
Oeuvres philosophiques. 5 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 161 / $ 172 ( frais d'adjudication compris)
Quérard VI, 643. - Sabin 59240. - Erste Ausgabe. - Vorhanden: 'Recherche philosophiques sur les Américains' (Bd. I-III). - 'Recherches sur les Égyptiens et les Chinois' (Bd. III-V). - Die beiden Hauptwerke des holländischen Gelehrten Corneille de Pauw (1739-99), der durch seine umstrittenen Thesen u. a. Voltaire auf den Plan rief. - Erste und letzte Bll. leimschattig. Einbd. gering berieben und bestoßen.
580
Pauw, C. de
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: