419
Heinrich Vogeler
Ornament
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat:
€ 391 / $ 418 ( frais d'adjudication compris)
Ornament
Radierung und Vernis mou. 1897. In der Platte signiert sowie mit dem Monogramm von Fritz Mackensen, dem Radierer des Medaillons. 11,1 : 29,5 (17 : 35 Blattgröße).
Rief 22 III b (von b). Schöner kräftiger Druck in Dunkelbraun von der verstählten Platte, ab 1920 von der Künstlerpresse Worpswede abgezogen. Auf Kupferdruckpapier. - Insgesamt minimal gebräunt. Linker Rand mit winziger Schmutzspur.
419
Heinrich Vogeler
Ornament
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat: