Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 292

292
Stieler, A.
Stielers Hand-Atlas
Estimation:
€ 409 / $ 438
Résultat:
€ 1,293 / $ 1,383

( frais d'adjudication compris)
Stieler, A. (Hrsg.), Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Vollständige Ausgabe. (2. Aufl.) Mit gest. Titel und 82 gest. überwieg. grenzkolor. Karten. Gotha, J. Perthes (1847). - Vorgeb.: Bericht zu Stieler's Hand-Atlas nebst ausführlichen Erläuterungen einzelner Karten. 4. Aufl. [Ebd. 1847]. IV, 48 S. - OHLdr. mit goldgepr. Deckeltitel, reicher RVerg. und eingeb. OBrosch. Quer-Folio.

Espenhort S. 72. - 2 Karten mit hs. Einträgen. Tlw. etw. stockfleckig. Kanten beschabt.

292
Stieler, A.
Stielers Hand-Atlas
Estimation:
€ 409 / $ 438
Résultat:
€ 1,293 / $ 1,383