84
Schubert, G. H.
Nachtseite
Estimation:
€ 153 / $ 164 Résultat:
€ 164 / $ 175 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Poggendorff II, 852 und Ziegenfuß/Jung II, 493: "... beeinflußte die Brüder Schlegel, Kleist und E. T. A. Hoffmann aufs tiefste". - Zweite Ausgabe, die Erstausgabe erschien 1808. - Die Tafeln mit Darstellung der Umlaufbahnen der Planeten. - Vereinz. schwach stockfleckig, Widmungsbl. gelöst, Titel mit Besitzvermerk von alter Hd. Einbd. berieben, Ecken und Kapitale bestoßen. - Exlibris.
84
Schubert, G. H.
Nachtseite
Estimation:
€ 153 / $ 164 Résultat: