Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 1443

1443
Hübner, J.
Natur- ... und Handlungslexicon. Lädiert.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 207 / $ 221

( frais d'adjudication compris)
Hübner, Joh., Natur- ... und Handlungslexicon. Lädiert.. Leipzig, Joh. Fr. Gleditsch 1792.Ldr. d. Zt. mit RSch. 8vo. 8 Bll., 2492 Sp.
Seemann 281. - Holzmann/Boh. II, 10110. - Letzte Auflage des bekannten und für das 18. Jh. so wichtigen Lexikons, das naturwissenschaftlich ausgerichtete Seitenstück zum 'Staats- und Zeitungslexicon'. - Stockfleckig, Titel etw. angeschmutzt und mit kl. Fehlstelle. Einbd. berieben und bestoßen, Rücken und Außengelenk mit Einriß.

1443
Hübner, J.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 207 / $ 221