311
Schuhkrafft, L.
Allg. Hülfsbuch. 4 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 117 / $ 125 ( frais d'adjudication compris)
Erste Ausgabe. - Alphabetisch geordnetes Nachschlagewerk zu Hygiene und Gesundheit. Beschäftigt sich u. a. auch mit Asbest, Baumzucht, Backöfen, Blitzableiter, Erziehung, Flachs, Frostschaden, Kaffee, Kitt, Leim, Luft, Magnetismus, Mohn, Obst, Öl, Rost, Safran, Salpeter und Seife. - Tlw. stockfl., 1 Bl. mit Quetschfalte. Einbde. berieben und bestoßen, 1 Rücken mit kl. Schabspur.
311
Schuhkrafft, L.
Allg. Hülfsbuch. 4 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: