Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 1871

1871
Masereel, F. (illustr.)
Le Testament Francois Villon.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 334 / $ 357

( frais d'adjudication compris)
Villon, F., Le Testament Francois Villon.. Mit 12 blattgr. Orig.-Holzschnitten von F. Masereel. Paris, P. Vorms (1930).OBrosch. in OPp.-Decke, in Schuber. Kl.-4to. 2 Bll., 78 S., 1 Bl.
Ritter Ca 45. - Von der Gabelentz C 72. - Sturm 486 und Abb. 32. - 1 von 150 Exemplaren, Numerierung und Signierung ausgelassen. Schöner Druck in Rot und Schwarz von Joh. Enschede en Zonen, Haarlem, auf 'Hollande Pannekoek'. - Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. - Unbeschnitten. Brosch. etw. lichtrandig und hs. RTitel, Decke und Schuber mit Gebrauchsspuren.

1871
Masereel, F. (illustr.)
Le Testament Francois Villon.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 334 / $ 357