Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 465

465
Hottinger, J. J.
Die Schweiz. NEU 400118380
Estimation:
€ 307 / $ 328
Résultat:
€ 305 / $ 326

( frais d'adjudication compris)
Hottinger, J. J. und G. Schwab, Die Schweiz in ihren Ritterburgen und Bergschlössern historisch dargestellt. 2 Bde. (von 3). Mit 2 lithogr. typogr. Titeln, 2 gest. Frontispizen, 17 Tafeln in Kupferstich, Aquatinta und Lithographie und 1 gefalt. gest. Plan. Chur, F. J. Dalp 1828-30. HLdr. d. Zt. 8vo. 462 S.; VI, 518 S.

Lonchamp 1547. - Erste Ausgabe. Mit Ansichten von Castel, Gösgen, Iberg, Kyburg, Thun, Wädenschweil u. a. - Stockfleckig und gebräunt.

465
Hottinger, J. J.
Die Schweiz. NEU 400118380
Estimation:
€ 307 / $ 328
Résultat:
€ 305 / $ 326