Vente: 270 / Modern and Contemporary 15 mai 2002 Lot 625

625
Horst Janssen
Allerlei missliche Umstände..., 1959.
Ballpoint drawing
Estimation:
€ 500 / $ 535
Résultat:
€ 633 / $ 677

( frais d'adjudication compris)

Kugelschreiberzeichnung. 1959. Signiert und datiert. 9 : 17 (29,4 : 20,8 Blattgröße).
Gelegenheitszeichnung im Briefkopf eines an den Kunstsammler Isermeyer gerichteten Entschuldigungschreibens zur Nichtfertigstellung von Drucken. Auf glattem Briefpapier. - Blatt zweifach gefaltet und außerhalb der Darstellung mit einem kleinen Braunfleck.

625
Horst Janssen
Ballpoint drawing
Estimation:
€ 500 / $ 535
Résultat:
€ 633 / $ 677