Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 1365

1365
Ida Kerkovius
Kerkovius-Katalog
Estimation:
€ 358 / $ 383
Résultat:
€ 440 / $ 470

( frais d'adjudication compris)
Kerkovius. - Ida Kerkovius zum 85. Geburtstag. Ausstellungskatalog Gal. Maercklin 1964. Mit 2 sign. und num. Orig.-Farbserigraphien sowie mehreren Tafeln und Abbildungen. Stuttgart, Edition Maercklin 1964. Illustr. OKart. 4to.

Leonhard S. 104. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 306), mit den beiden lose beilieg. signierten Orig.-Graphiken der Künstlerin.

1365
Ida Kerkovius
Kerkovius-Katalog
Estimation:
€ 358 / $ 383
Résultat:
€ 440 / $ 470