Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 1359

1359
Daudet/Sapho
Sapho
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123

( frais d'adjudication compris)
Daudet, A., Sapho. Mit 10 Stahlstichtafeln nach S. Reschan von E. Abot und A. Duvivier und zahlr. Textvignetten von G. Montaigut. (Paris), Collection Charpentier, Maison Quantin 1888.Hellbrauner HMaroquin d. Zt. (sign. 'Simkrarel') mit reicher RVerg., intarsierten Feldern und Schwarzprägung sowie KGoldschnitt und eingeb. OBrosch. 8vo. 4 Bll., 232 S.
Monod 3492. - Unbeschnitten. Einbd. gering berieben.

1359
Daudet/Sapho
Sapho
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123