Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 752

752
Meteren, E. von
Niderländische Historien. Tle. II & III in 2 Bdn.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 269 / $ 287

( frais d'adjudication compris)
Meteren, E. von, Niderländische Historien. Tle. II & III in 2 Bdn.. Niderlandische Historien. Bde. II-III (von 4) in 2 Bdn.Mit gest. Titel, 38 gest. Porträts und 1 Porträttafel. Amsterdam, J. Janson 1627-30.Pgt. d. Zt. mit RSch. Folio. 1 Bl., 860 [recte 862] S., 14 Bll.; 1 Bl., 686 S., 15 Bll.
Graesse IV, 506. - Spätere Ausgabe. - Tlw. leicht gebräunt, wenige Bll. mit kl. Wurmgängen, 1 Bl. im Bundsteg mit hinterl. kl. Einriß, Innengelenke tlw. etw. gelockert. Einbde. vereinz. beschabt und bestoßen.

752
Meteren, E. von
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 269 / $ 287