1549
Hans W. Singer
Die Moderne Graphik, 1914.
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat:
€ 714 / $ 763 ( frais d'adjudication compris)
Söhn, HDO 270. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Mit den Orig.-Radierungen von Max Klinger (Kauernde, Beyer, Nachtrag zu Singer 388); Max Slevogt (Löwen und Tiger, Rümann 93); Eduard Manet (Seifenblasen, vgl. Guérin 54/III) und William Strang (Landschaft). - Einband tlw. leicht berieben und mit Kratzspuren, Rücken verblichen.
1549
Hans W. Singer
Die Moderne Graphik, 1914.
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat: