Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 700

700
Souvenir de la Suisse
Souvenir de la Suisse.
Estimation:
€ 450 / $ 482
Résultat:
€ 468 / $ 500

( frais d'adjudication compris)
Souvenir de la Suisse.. Mit 23 Aquatinta- und 2 Kupferansichten. Zürich, R. Dikenmann [um 1865].OLwd. mit Gold- und Blindpräg. Quer-8vo.
Nicht bei Lonchamp. - Mit reizvollen Ansichten von Chur, Zürich, Rapperschwyl, Weesen, Ragaz, St. Gallen, Lindau, Rheinfall, Zug, Luzern u. a., jew. mit topogr. Bezeichnungen oberhalb der Darstellung. - Etw. stockfleckig, 2 Tafeln gelöst, flieg. Vorsatz mit hs. Widmung. Einbd. gering berieben.

700
Souvenir de la Suisse
Souvenir de la Suisse.
Estimation:
€ 450 / $ 482
Résultat:
€ 468 / $ 500