466
Philipp
10 Radierungen (1 Mappe)
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 391 / $ 418 ( frais d'adjudication compris)
Philipp gilt nach dem Tode Bayros' als einer der beliebtesten Künstler im erotischen Genre. - Die Tafeln sämtlich unter Passepartout montiert und zumeist signiert, tlw. mit Datierung, Bezeichnung und Angabe der Auflage. - Vorh. u. a. 'Leda II', 'Entblättert', 'Erwartung', 'Bordellszene', 'Das rotgeblümte Kanapee', 'Gepfählt' und 'Er darf nichts sagen!'.
466
Philipp
10 Radierungen (1 Mappe)
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: