Vente: 277 / XXth Century Classics and Munich School 06 décembre 2002 Lot 172

Antoni Tàpies - Un fragment de statue dans l

172
Antoni Tàpies
Un fragment de statue dans l'herbe d'un enclos encore désert, 1984.
Portfolio
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,210
Résultat:
€ 3,795 / $ 4,060

( frais d'adjudication compris)

Un fragment de statue dans l'herbe d'un enclos encore désert
Mappe mit 3 Blatt farbigen Aquatintaradierungen sowie dem französischen Text von Yves Bonnefoy, Titelblatt und Druckvermerk auf Doppelbogen, erschienen bei Éditions F.B., Paris 1984
Galfetti 980 - 982. Alle signiert und nummeriert. Das Impressum von Künstler und Autor signiert sowie mit der gedruckten Exemplarnummer. Exemplar HC VIII/XV für die Mitarbeiter außerhalb der Auflage von 75 arabisch nummerierten Exemplaren. Auf festem Velin von Arches 66 x 51,5 cm ( 25,9 x 20,2 in), jeweils Blattgröße. Lose Bogen in OLwd.Kassette.
Die Radierungen wurden bei Joan Barbara in Barcelona gedruckt. [DP]

172
Antoni Tàpies
Portfolio
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,210
Résultat:
€ 3,795 / $ 4,060