652
Emil Schumacher
Motiv 6/1967
Aquatint
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat:
€ 690 / $ 738 ( frais d'adjudication compris)
Motiv 6/1967
Aquatintaradierung. 1967. Signiert und numeriert. 34 : 30 (71 : 53 Blattgröße). Aquatintaradierung.
cm ( in)Ketterer Editionsverzeichnis Nr. 183. Auf Velin. Exemplar 56/65. Erschienen in der Edition Wolfgang Ketterer, mit dem Trockenstempel. - Im Rand partiell mit wenigen schwachen Knickpuren, Ecke links unten minimal gestaucht.
652
Emil Schumacher
Motiv 6/1967
Aquatint
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat: