Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 1978

1978
Oskar Laske
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull, 1922.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 374 / $ 400

( frais d'adjudication compris)
Mann, Th., Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull, 1922.. Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull. Buch der Kindheit.Mit 6 farb. Orig.-Lithographien von O. Laske. Wien, Rikola 1922.OHPgt. 4to. 65 S.
Potempa 12 I, 1. - Erste Ausgabe. - 1 von 500 num. Exemplaren. - Einbd. etw. berieben und angestaubt.

1978
Oskar Laske
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 374 / $ 400