852
Pinelli, B.
Nuova raccolta di cinquanta costumi pittoreschi
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat:
€ 1,265 / $ 1,353 ( frais d'adjudication compris)
Cicognara 1762. - Lipperheide Ja 16. - Colas 2378. - Hiler S. 711. - Schöne Kupferfolge, unter den Abbildungen das Römische Carneval, Boccia-und Kartenspieler, die Laterna Magica, Kasperletheater, Tanzbären, Wassermelonenverkäufer, Waschfrauen, Trinkgelage und weitere Genreszenen sowie ein 'Riposo dell'autore', ferner Trachten aus Rom, Tivoli, Albano etc. - Etw. stockfleckig (Titel stärker), Titel und Tafeln verso gestempelt, Innendeckel mit Bibl.-Schild und Nachlaß-Vermerk "Aus dem Nachlass der Stiftsdame Fräulein Carol. von Uttenhoven". Einbd. mit Gebrauchsspuren. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
852
Pinelli, B.
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat: