1739
Däubler, T.
Hymne an Venedig.
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat:
€ 702 / $ 751 ( frais d'adjudication compris)
Müller-Krumbach 26. - Rodenberg S. 148 (dat. 1917). - Raabe 55, 8. - Erster 'Kriegsdruck' der Cranach-Presse. - 1 von 100 num. Exemplaren auf Old-Stratford, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Erste Ausgabe. - Graf Kessler stellte für den Druck die Presse, die Typen und seine Arbeiter zur Verfügung, übernimmt aber wegen 'Kriegsabwesenheit' keine weitere Verantwortung für den Druck. - Schöner breitrandiger Druck in Rot und Schwarz. - Kanten etw. berieben.
1739
Däubler, T.
Hymne an Venedig.
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat: