Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 1998

1998
Simenon, G.
Roman de l'homme
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 173 / $ 185

( frais d'adjudication compris)
Simenon, G., Le roman de l'homme. [Paris], Presses de la cité (1959).Lose Lagen in OSeidenpapier-Decke in Orig.-Schuber. 8vo. 93 S., 1 Bl.
Erste Ausgabe. - Num. Exemplar einer kl. Auflage. - Mit eigh. Widmung des Verfassers m. U., dat. 'Echandens 1960', auf dem vord. flieg. Vorsatz. - Breitrandiger Druck, tlw. unaufgeschnitten. Rücken der Decke leicht gebräunt, Schuber schwach lichtrandig.

1998
Simenon, G.
Roman de l'homme
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 173 / $ 185