Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 1903

1903
Matisse/Verve
Verve No. 13.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 690 / $ 738

( frais d'adjudication compris)
Verve. Revue Artistique et Littéraire. Vol. IV, Heft 13: De la couleur. Mit 2 (st. 3; 1 als Titel) Orig.-Farblithographien und zahlr. tlw. farb. Abbildungen von H. Matisse. Paris (1945).Pp. Folio. 56 S., 4 Bll.
Mit der Orig.-Farblithographie 'La chute d'Icare' und dem Orig.-Titel 'De la Couleur'. - Ohne den Orig.-Umschlag. Vortitel lichtrandig, Bindung gelockert.

1903
Matisse/Verve
Verve No. 13.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 690 / $ 738