Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 1615

1615
Werner Spies
Max Ernst WVZ, 1974.
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,712
Résultat:
€ 1,638 / $ 1,752

( frais d'adjudication compris)
Spies, W., Max Ernst - Collagen. Inventar und Widerspruch.Mit 2 sign und num. Orig.-Lithographien und zahlr. tlw. farb. Abbildungen von Max Ernst. (Köln, DuMont Schauberg 1974).OHLwd. mit OU in Schuber. Gr.-4to. 499 S.
Leppien 251 D. - Erste Ausgabe. - Eins von 30 römisch numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 200) für den Künstler bzw. Autor. - Die vom Künstler sign. und num.Orig.-Lithographien auf Papier d'Arches mit dem gleichen Motiv in 2 Farbvarianten.

1615
Werner Spies
Max Ernst WVZ, 1974.
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,712
Résultat:
€ 1,638 / $ 1,752