Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 1413

1413
Quintus Horatius Flaccus
Opera. 1792f.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 199 / $ 212

( frais d'adjudication compris)
Horatius Flaccus, Q., Opera, cum variis lectionibus, notis variorum, et indice locupletissimo. 2 Bde.Mit gest. Porträt von J. Jones nach W. Grimaldi. London, T. Payne et J. Edwards 1792-93.Rote HLdr. d. Zt. 4to. 2 Bll., XLIX, 646 S.; 2 Bll., 532, 196 S.
Schweiger I, 413. - Graesse III, 356. - Unbeschnitten und breitrandig. - Porträt und Titel etw. stockfleckig und gebräunt, Titel ro. mit gelöschtem Bibl.-Stempel. Einbde. beschabt.

1413
Quintus Horatius Flaccus
Opera. 1792f.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 199 / $ 212