Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 1951

1951
Meidner, L.
Septembergeschrei.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 257 / $ 274

( frais d'adjudication compris)
Meidner, L., Septembergeschrei.. Mit 14 ganzseit. Lithographien von Meidner. Berlin, P. Cassirer 1920.OPp. 4to. 75 S., 1 Bl.
Raab 203,2. - Jentsch, Expressionismus 88. - Erste Ausgabe, eines der "bedeutendsten Porträts der expressionistischen Literaten-Generation" (Lang S. 54). - Leicht gebräunt. Einband verblichen.

1951
Meidner, L.
Septembergeschrei.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 257 / $ 274