1898
Friedrich Hebbel
Nibelungen. Hundert-Drucke.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 164 / $ 175 ( frais d'adjudication compris)
Rodenberg S. 411, 12. - Schauer II, 60. - 12. Druck für die Hundert. - 1 von 100 röm. num. Exemplaren. - Breitrandiger Pressendruck auf Hundert-Bütten bei Joh. Enschedé en Zonen, Haarlem. - Einbd. tlw. gering berieben, Ecken etw. bestoßen. VDeckel mit kl. Schab- bzw. Stoßspur, Rücken leicht aufgehellt. Exlibris.
1898
Friedrich Hebbel
Nibelungen. Hundert-Drucke.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: