Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 1761

1761
Kleist, H. von
Michael Kohlhaas.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175

( frais d'adjudication compris)
Kleist, H. von, Michael Kohlhaas.. Michael Kohlhass (aus einer alten Chronik). Erzählung.Mit 30 (5 ganzseit.) Orig.-Lithographien von B. Goldschmitt. München, H. von Weber 1916.Goldgepr. OPgt. mit KGoldschnitt. 4to. 106 S., 2 Bll.
Rodenberg S. 416. - 4. Dreiangel-Druck. - 1 von 600 num. Exemplaren(GA 660) auf Van Gelder-Velin mit Dreiangel-Wasserzeichen. Druck des Textes bei Knorr & Hirth, Druck der Lithographien bei C. Wolf, beide in München. - Kanten leicht berieben. Exlibris.

1761
Kleist, H. von
Michael Kohlhaas.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175